Администрация Гниловского сельского поселения
Острогожский муниципальный район Воронежской области

Администрация Гниловского сельского поселения Острогожского муниципального района

Воронежская область

Гниловское сельское поселение расположено в центральной части Острогожского муниципального района Воронежской области.

Сельское поселение граничит: на севере и северо-востоке - с Коротоякским сельским поселением, на востоке - с Петренковским сельским поселением, на юге - с Дальнеполубянским сельским поселением, на юго-западе - с Ольшанским сельским поселением, на западе и северо-западе граничит с административным центром Острогожского муниципального района - городской округ - город Острогожск.

На территории сельского поселения расположено восемь населённых пункта: село Гнилое, хутор Ближнее Стояново, посёлок Сельхозтехника, посёлок Сибирский, посёлок Элеваторный, посёлок 1-го отделения совхоза «Победа», посёлок 2-го отделения совхоза «Победа», посёлок 3-го отделения совхоза «Победа».

Поселение имеет достаточно выгодное транспортное положение. Село Гнилое является административным центром сельского поселения и располагается в его западной части и сообщается с административным центром Острогожского муниципального района по автомобильной дороге общего пользования регионального значения 16-19 «Острогожск Кривая Поляна - Паленин», пересекающей территорию поселения с запада на восток. Посёлок Сельхозтехника располагается в северной части сельского поселения на расстоянии 4 км от села Гнилое. Населённые пункты: посёлок 1-го отделения совхоза «Победа», посёлок 2-го отделения совхоза «Победа», посёлок 3-го отделения совхоза «Победа», располагаются в северной части сельского поселения на расстоянии семь километров от села Гнилое. Посёлок Элеваторный располагается на расстоянии семь километров восточнее села Гнилое. Населённый пункт пересекает железная дорога «Лиски-Валуйки». Хутор Ближнее Стояново располагается в двух километрах восточнее села Гнилое. Все эти населённые пункты сообщаются с административным центром сельского поселения по автомобильной дороге общего пользования регионального значения 16-19 «Острогожск - Кривая Поляна - Паленин». Посёлок Сибирский располагается в восьми километрах юго-западнее села Гнилое и сообщается с ним по автомобильной дороге общего пользования регионального значения 18-19 «Острогожск - Кривая Поляна -Паленин» - пос. Сибирский.

Западная граница сельского поселения проходит вдоль реки Тихая Сосна. С севера на юго-запад по территории поселения проходит двухпутная электрифицированная железная дорога Лискинского отделения ЮВЖД «Валуйки-Лиски – Поворино-Пенза».

Границы и статус Гниловского сельского поселения установлены законом Воронежской области от 02.12.2004 года № 88-ОЗ «Об установлении границ, наделении соответствующим статусом, определении административных центров муниципальных образований Грибановского, Каширского, Острогожского, Семилукского, Таловского, Хохольского районов и города Нововоронеж».

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Деятельность

Новости и репортажи

Глава муниципального образования

Журавлев Александр Ильич.
Глава Гниловского сельского поселения
84737539089
397837, Воронежская область, Острогожский район, пос. 1-го отделения совхоза "Победа", ул. Школьная, 2
gnilov.ostro@govvrn.ru
8.00-17.00

Я рад приветствовать Вас на официальном сайте Администрации Гниловского сельского поселения Острогожского района. 


Открытие интернет ресурса нашей администрации - это еще один шаг на встречу к людям, шаг в ногу со временем к новым технологиям, к развитию коммуникаций.
Основной целью сайта служит необходимость обеспечения гласности и доступности информации о деятельности органов местного самоуправления и принимаемых ими решениях, что является необходимым условием и залогом успешного социально-экономического развития территории.

Мы движемся дальше. Развивая экономику нашего поселения, повышая его инвестиционную привлекательность, делаем жизнь граждан более комфортной и удобной. Работа нашей Администрации не сводится только к решению сиюминутных проблем, какими бы насущными они не были. И на уровне области, и на уровне нашего поселения разрабатываются планы стратегического развития на дальнюю перспективу.

Мы готовы рассмотреть любые предложения по взаимовыгодному сотрудничеству, привлечению капитала, внедрению передовых технологий. Мы всегда открыты для бизнеса и диалога.

Надеюсь, что посещение нашего сайта станет полезным для Вас.

Статистика

8
Количество населенных пунктов, шт.
8500
Территория сельского поселения, га
3709
Численность населения сельского поселения, чел.
35,28
Протяженность дорожной сети поселения, км

Проекты и программы

Нормотворческая деятельность

Справочник

Актуальные ссылки

Противодействие коррупции
Градостроительная деятельность
Инвестиционная деятельность
8 (813 74) 2 32-73
Жалобы на качество холодной воды
Добродел
Реагируем на жалобы жителей
Открытые данные
Информация о достопримечательностях

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie